Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Дознавателями завершено расследование по факту причинения средней тяжести вреда здоровью

По данной статье Уголовного кодекса предусматривается наказание вплоть до лишения свободы сроком до трех лет.

В начале августа прошлого года в городской отдел полиции обратился 46-ти летний местный житель с заявлением о причинении ему телесных повреждений неизвестными лицами около многоквартирного дома, расположенного по пр. Ленина. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе опроса свидетелей и просмотра камер видеонаблюдения, расположенных на зданиях близлежащих домов и торгового центра, полицейские установили личности нападавших.

Вскоре стражи правопорядка задержали двух жителей города Арзамаса, 1999 г.р., и 2002 г.р. Молодые люди были доставлены в ДЧ Отдела МВД России по г. Арзамасу для выяснения обстоятельств.

Со слов задержанных, ребята жестоко избили 46-летнего арзамасца, за то, чтобы он не приставал к их знакомым девушкам.

Как установила полиция, оба подозреваемых являются бывшими воспитанниками детского дома, ранее не судимые. Молодые люди встретились в парке, чтобы попить пиво. Вместе с ними были знакомые девушки. Компания весло проводила время, распивая спиртные напитки. Через какое-то время, девушки решили ненадолго уйти. Когда они вернулись, то сообщили, что к ним, только что приставал незнакомый мужчина. Тогда ребята решили «проучить» незнакомца, чтобы, с их слов, «отбить желание знакомиться с чужими девушками». Юноши побежали искать обидчика.

Догнав мужчину около ТЦ «Плаза», они стали избивать потерпевшего. Со слов пострадавшего, они начали наносить ему удары по всем частям тела ногами и руками, затем, повалив его на асфальт, продолжали добивать. Испугавшись, что забили свою жертву до смерти, хулиганы убежали.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Следствие продолжается.

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Календарь новостей