Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
23 апреля 2024, вторник
+15 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$93.25 99.36

Время с пользой

В стационарном отделении арзамасского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями вновь звучат детские голоса и смех. После длительного перерыва из-за коронавируса учреждение возобновило стационарное социальное обслуживание.

Смена выдалась удивительно богатой на праздники: тут и день влюбленных, и день защитников Отечества. В "рабочем расписании" детей, кроме необходимых и полезных для здоровья лечебной физкультуры, массажа и физиопроцедур, обязательно найдется время для творчества и мастерства. Они с увлечением готовят традиционные для дня влюбленных подарки - особые открытки в форме сердца - валентинки - со стихами, пожеланиями любви и добра. Под руководством педагога каждый вкладывает в открытку свою фантазию, свое понимание красоты и добра, поэтому, одинаковые по форме, их творения очень индивидуальны. Кому они их подарят - пока секрет...

Ребятам очень нравятся занятия с психологом. В подростковом возрасте общение со сверстниками выходит на первый план интересов ребенка. Иногда возникают вопросы, как наладить отношения, как вести себя в той или иной конфликтной ситуации, как перестать волноваться и познакомиться с интересным тебе человеком. Отвечать на эти вопросы детям помогают психологические занятия. Они очень любят общение в круге, решение различных психогимнастических задачек, а также релаксацию в сенсорной комнате центра.

Время здесь летит незаметно, скучать не приходится!

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/news/1745

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей