Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$92.01 98.72

Особенности подачи заявок на конкурсы «Умник» и «Старт» обсудили в АПИ НГТУ

В Арзамасском политехническом институте состоялся очередной обучающий вебинар по вопросу участия в грантовых конкурсах. Выступать в качестве спикеров пригласили коллег из Дзержинского филиала НГТУ – заместителя директора по научной работе доктора химических наук, заслуженного профессора НГТУ Олега Анатольевича Казанцева и кандидата химических наук, доцента кафедры «Химическая технология» Марину Евгеньевну Федосову.

Участниками семинара стали преподаватели, сотрудники и студенты АПИ НГТУ, которые занимаются разработкой различных проектов и планируют подачу заявки на грантовую поддержку.

Коллеги поделились своим опытом организации научной работы со студентами и молодыми учеными в Дзержинском филиале и рассказали, как им удается вовлекать молодежь в науку, мотивировать на написание статей высокого уровня (Wos, Scopus), участие в конкурсах и подачу заявок на гранты.

На встрече особенно подробно были проработаны вопросы подачи заявок на конкурсы Фонда содействия инновациям «УМНИК» и «СТАРТ», которые дают возможность молодым ученым, реализующим собственные инновационные проекты, создать малое инновационное предприятие (МИП), необходимое для коммерциализации результатов научных разработок.

Слушатели семинара отметили большой объем полезной и актуальной информации.

Ссылка на источник: https://api.nntu.ru/news/detail/zhizn-api-ngtu/vse-novosti/osobennosti-podachi-zayavok-na-konkursy-umnik-i

Календарь новостей