Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Эпидемиологическую ситуацию обсудили на заседании оперативного штаба в Арзамасе

Актуальную эпидемиологическую ситуацию в Арзамасе обсудили на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19.

С начала эпидсезона лечение в стационаре Центральной городской больницы получили более 2700 пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция», на дому лечение проходили 2974 человека.

По состоянию на 5 февраля в ЦГБ госпитализированы 91 человек, из них чуть больше половины получают кислородную поддержку. На сегодняшний день в стационаре развернута 161 койка.

Поступление второй партии вакцины «Спутник-V» ожидается в ближайшее время: в ЦГБ привезут 500 доз, в Арзамасскую городскую больницу № 1 — 300 доз.

В учреждениях дополнительного образования, спортивной подготовки, культуры теперь допускается присутствие не 10 человек одновременно, а 15. Решение принято в соответствии с изменениями в указ губернатора «О введение режима повышенной готовности».

Обсудили формат праздничных мероприятий, в том числе и Масленицы, которая обычно достаточно широко празднуется в городе. Один из вариантов проведения народного гуляния — организация локальных площадок в микрорайонах города. Решение будет принято ближе к дате праздника с учетом складывающейся эпидобстановки.

Календарь новостей