Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Нижегородское правительство планирует построить школу в Арзамасе в рамках государственно-частного партнерства

Новые крупные школы планируется построить в Нижнем Новгороде, Арзамасе и Дзержинске в рамках концессионных соглашений. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил во время рабочей встречи с председателем правления «Сбербанка» Германом Грефом.

Впервые в регионе концессионная модель финансирования опробована при строительстве образовательного центра «Школа 800».

Предполагается, что местом для строительства школы на 1500 мест в Арзамасе станет земельный участок в центре Арзамаса. Участок расположен на территории бывшей военной части на ул. 1 Мая, которую Министерство обороны РФ в 2019 году передало в собственность городского округа.

"Сегодня почти каждый десятый школьник в Арзамасе вынужден учиться во вторую смену. Новое образовательное учреждение в центре города не только разгрузит соседние школы, но и даст возможность детям заниматься в комфортных современных условиях. Благодарен Г.С. Никитину за поддержку в решении этой задачи», - отметил глава Арзамаса Александр Щелоков.

Общая численность учащихся в арзамасских общеобразовательных учреждениях – 10776 человек. 952 школьника в четырех из пятнадцати школ учатся во вторую смену.

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_9075

Календарь новостей