Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

«Машина в угоне»: стали известны подробности смертельного ДТП с разорванной BMW в Арзамасском районе

Стали известны подробности смертельной аварии, произошедшей утром в воскресенье в Арзамасском районе, где одну из машин — автомобиль BMW — разорвало пополам. Источник в правоохранительных органах рассказал NN.RU, что могло стать причиной происшествия.

Около 09:00 24 января на дороге Выездное — Шерстино произошло ДТП с участием BMW и Ford Focus. Водитель BMW выехал на встречку и столкнулся с другим легковым автомобилем. В результате аварии пассажир BMW погиб на месте, а вот мужчина, который был за рулем, сейчас находится в реанимации.

— Был ли он пьян, пока нельзя сказать точно. Он был в таком тяжелом состоянии, что врачи в первую очередь боролись за его жизнь. Конечно, все пробы у него взяли, и они будут приобщены к делу. Но пока результатов на опьянение нет, — рассказал корреспонденту NN.RU источник в правоохранительных органах.

Кроме того, разлетевшаяся на куски иномарка находилась в угоне, но не в момент ДТП.

— О том, что машина угнана, в полицию сообщили позже. Есть подозрение, что владелец — приятель мужчины, который оказался за рулем, сам дал ему ключи от авто. Только вот когда всё так печально закончилось, решил избежать ответственности. Кстати, это еще раз наводит на мысль, что водитель был пьян, — уточнил наш собеседник.

Сейчас по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Ведется следствие.

Фото: Нижний Новгород | БЕЗ ЦЕНЗУРЫ | / Vk.com

Ссылка на источник: https://www.nn.ru/text/incidents/2021/01/27/69728831/

Календарь новостей