Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Любовь к детям

Сегодня в рубрике факультета дошкольного и начального образования «Наши выпускники» Алёна Рыбина. Она окончила вуз в 2011 году и сразу начала работать воспитателем в детсаде № 8 г. Арзамаса. За профессиональные заслуги награждена почётными грамотами областного министерства образования, науки и молодёжной политики (2020 г.) и департамента образования администрации г. Арзамаса (2017 г.).

«Поначалу я даже испытывала некоторый страх перед детьми, постоянно задавая себе вопрос: «А правильно ли я сделала, так ли сказала?» Быть воспитателем – значит нужно создавать такие условия, чтобы каждый день для ребёнка был полон новых событий, впечатлений, чтобы его жизнь становилась насыщеннее, интереснее.

Я научилась принимать ребят такими, какие они есть, быть терпимее к ошибкам других, но требовательнее к себе. А самое главное – относиться к воспитанникам бережно, с любовью и заботой, как к своему ребёнку. Нужно стать для них другом, умеющим выслушать, понять и помочь. Только тогда дети смогут вам довериться. А вместе с родителями мы становимся одной командой.

Получаю огромное удовольствие от совместного творчества, праздников с детьми, радуюсь их достижениям. И сейчас с уверенностью могу сказать, что правильно выбрала вуз, факультет и действительно любимую профессию!».

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_6044

Календарь новостей