Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

В Арзамасском районе Новогодняя кампания прошла во всех населенных пунктах с соблюдением ограничительных мер (фото)

Новый год – это самый сказочный, добрый и удивительный праздник! Его ждут с нетерпением и взрослые и дети. В Арзамасском районе Новогодняя кампания прошла во всех населенных пунктах с соблюдением ограничительных мер.

В Домах культуры прошли новогодние спектакли и праздничные программы. Например, "Как Леший праздник искал" (ДК Ломовка). "Зимний квест" (ДК Красное), "В поисках Деда Мороза" с Бабкой Ёжкой (ДК Кирилловка), "У зимних ворот игровой хоровод" (ДК Казаково) и многие другие. Команда аниматоров передвижного клубного учреждения провела новогодний тур по селам Арзамасского района. "Новогодники" передвижного клуба порадовали ребят интересным спектаклем. Вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой мальчишки и девчонки песнями, конкурсами и играми расколдовали Бычка Федю, и он вновь стал веселым и смелым.

Не обошлась Новогодняя кампания и без спектаклей. Театральный коллектив "Маска" Дома культуры р.п.Выездное (руководитель Алексей Капралов) представил прекрасный зажигательный мюзикл "Незнайка", который прошел в ДК с.Кирилловка. А в ДК с.Казаково театральный кружок "Чудо" показали сказку "Новогодняя мечта", герои из разных сказок повстречали бычка которого звали Мечта, сказка была с играми и танцами, танцы преподавали Кот Базилио и Лиса Алиса. В ДК Водоватова состоялось новогоднее представление «Новогодние чудеса». Театрализованное представление " Новогодние приключения сказочных героев" прошло в СК с.Костылиха.

В Районном Доме культуры д. Березовка состоялся конкурс "Мисс Снегурочка ОНЛАЙН". Победительницей стала Андрюшина Вероника. Конкурс фотозон "Новогодняя сказка" стал открытием Новогодней кампании. В нём приняли участие все Дома Культры Арзамасского района и не только. В итоге в категории «Население до 500 человек» - 1 место ДК с. Казаково, 2 - ДК с. Семеново и бронза у ДК с. Пешелань.

В номинации «Население свыше 500 человек» - 1 место ДК с. Кирилловка, 2 - ДК с. Шатовка и 3 - ДК с. Водоватово. Конкурс «Лучший новогодний костюм» прошёл в сёлах Арзамасского района. Победителям были вручены сладкие подарки.

9 января в ДК с.Кирилловка были подведены итоги районного конкурса "Дед Мороз и Снегурочка 2021". Конкурс состоял из трех этапов: 1. «Зимние гости» - визитная карточка Деда Мороза и Снегурочки. 2. «Игра в подарок» («Коль пошла игра такая!»)- игровая программа со зрителями.

3. «Дед Мороз online» - оригинальное поздравление с Новым 2021 годом. В итоге победителями конкурса в номинации "Профи" стали ДК с. Кирилловка. В номинации "Любители" - ДК с. Водоватово. Приз зрительских симпатий достался ДК с. Костылиха. Участники конкурса ДК с. Ломовка и ДК с. Шатовка награждены дипломами за участие.

В честь праздника Рождества Христова в Домах Культуры прошли праздничные концерты. В ДК с.Ломовка состоялась Рождественская беседа с подростками, где отец Алексий поздравил всех присутствующих с праздником и рассказал о его истории и традициях, которые связанные с ним. «Рождественский огонёк для старых друзей» прошёл в с.Красное. В ДК с.Кирилловка так же прошел Рождественский концерт. Зрителей поздравили: настоятель храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы иерей Антоний Балабанов, участники кружков "Дошколята" и "Школа юного аниматора", ученики Березовской детской школы искусств. Рождественский вечер 8 января в ДК р.п.Выездное сделали интересным и запоминающимся артисты ансамбля народной песни " Выездная слобода", вокальной группы "Новый век", и Светлана Ларькова. Своими яркими номерами порадовали зрителей цирковая студия " Маска" и хореографическая группа" Сказка". Концертная программа. "Рождественские встречи" прошла в ДК с.Шерстино. Рождественский концерт в ДК с. Каменка.

Совместно с телекомпанией «Доброе ТВ» были отсняты два новогодних концерта6 «С НОВЫМ, 2021 ГОДОМ!» и "Кастинг Снегурочек", которые посмотрели более 43 тысяч человек.

Ссылка на источник: http://arz.omsu-nnov.ru/?id=290024

Календарь новостей