Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

В Нижегородской области школьные и студенческие электронные проездные на 20, 40 и 60 поездок стали бессрочными

В Нижегородской области школьные и студенческие электронные проездные на 20, 40 и 60 поездок стали бессрочными. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

Ранее такие проездные действовали на протяжении трех месяцев, однако теперь неиспользованные поездки не будут сгорать по истечении этого срока.

«Такое решение распространяется на все проездные, которыми школьники и студенты пользуются с начала учебного года. Поэтому, если у учащегося остались неиспользованные поездки из-за перехода на дистанционное обучение, то в январе он может продлить их действие и полностью использовать для оплаты проезда», - пояснил глава региона.

Ранее нижегородские родители не раз жаловались губернатору в Instagram, что дополнительные траты на проезд стали для них проблемой. Продлить проездные можно через мобильное приложение «Ситикард» со смартфонов с Аndroid и функцией NFC, либо с помощью устройства проверки баланса и записи отложенного пополнения «Ситикард» на станциях метро и в МФЦ Нижнего Новгорода. Транспортную карту необходимо дважды приложить к устройству или смартфону. Кроме того, для продления можно обратиться в один из пунктов обслуживания «Ситикард».

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_8941

Календарь новостей