Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+20 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.01 98.72

Благочинный города посетил в светлые Рождественские дни центр паллиативной помощи

8 января 2021 года благочинный города Арзамаса иерей Андрей Рузанов и представители социального центра «Отрада и Утешение» посетили центр паллиативной помощи, созданный на базе городской больницы № 1.

Представители благочиния поздравили пациентов и медицинский персонал с Рождеством Христовым и вручили всем ангелов, сделанных арзамасскими детьми в рамках конкурса декоративно-прикладного творчества «Свет Рождественской звезды» в номинации «Ангел Рождества».

Отец Андрей благословил каждого больного, находящегося на тот момент в стационаре, а также обратился к персоналу с пожеланием доброго здоровья, душевной и телесной стойкости в нелегком, но таком важном деле, как помощь неизлечимо больным людям. Кроме того, благочинный осмотрел молельную комнату, там вместе с персоналом отделения он пропел тропарь Рождества.

Напомним, что открытие службы паллиативной медицинской помощи в Арзамасе состоялось 2 сентября 2020 года. Служба создана на базе городской больницы № 1, где был проведен ремонт, закуплено специальное оборудование. В отделении оказывается амбулаторная и стационарная помощь неизлечимо больным гражданам, выездная бригада обслуживает жителей Арзамасского, Ардатовского, Дивеевского, Вознесенского, Вадского и Шатковского районов.

Кроме того, в отделении паллиативной помощи, силами Арзамасского благочиния, для пациентов, находящихся в стационаре, организована молельная комната, так как кроме медицинской помощи, больным необходима еще и духовная поддержка.

Календарь новостей