Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Специалисты провели 3D-обследование Арзамасского театра драмы и других объектов

Работа выполняется в рамках федерального проекта «Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений». Инвестором проекта выступает Новый Банк Развития стран БРИКС, который выделит на эти цели 9,8 млн долларов.

Как рассказал руководитель компании-генпроектировщика "Суар.Т-проект" - Евгений Енокаев, задачей на ближайшее время является сбор информации о состоянии объектов. Специалисты обследуют театр драмы, бывший кинотеатр "Искра", историко-художественный музей и его выставочный зал. На основании информации о техническом состоянии объектов можно будет строить планы по реконструкции и реставрационным работам.

Напомним, 9-10 ноября объекты, которые ожидает реконструкция, осмотрели представители Фонда инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга (ФИСП) и двух компаний-проектировщиков – ООО «СУАР.Т-проект» и ООО «НИиПИ Спецреставрация». Контракт между ФИСП и подрядчиками был заключен в конце октября, срок исполнения работ по проектированию составляет до 2 лет. Строительные работы на заявленных объектах планируются в 2023-2024 году.

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_8906

Календарь новостей