Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$92.01 98.72

Арзамасскую стритрейсершу отправят в колонию-поселение за гибель подростка (видео)

Арзамасская стритрейсерша отправится в колонию-поселение на 1,3 года за гибель подростка под колесами ее авто. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Напомним, происшествие случилось в Арзамасе ночью 11 июля 2019 года на проспекте Ленина. 22-летняя женщина со стажем вождения два года, управляя автомобилем «Форд», наехала на 16-летнего подростка, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных травм молодой человек скончался в больнице.

Как отмечалось в сюжете телепрограммы «Кстати», виновница ДТП играла в «шашки» на дороге и ехала на красный свет со скоростью, в несколько раз превышающую разрешенную на данном участке дороги.

Очевидцы отметили, что на месте трагедии девушка даже не пыталась помочь сбитому подростку и вела себя высокомерно: «сбила и что такого». Приехавшие ей на помощь знакомые пытались угрожать свидетелям ДТП и заставить их сказать, что те ничего не видели.

Женщина-водитель была помещена под домашний арест. Тем не менее, она активно общалась в соцсетях, что заметила мать погибшего и направила ходатайство на изменение меры пресечения. Стритрейсершу отправили в СИЗО за нарушение условий пребывания под домашним арестом.

Мать погибшего подростка записала видеообращение к депутатам Госдумы с просьбой не отпускать стритрейсершу по амнистии водителей, осужденных по ч.3 ст.264.

Суд признал любительницу гонок виновной по ч.3 ст.264 УК РФ(Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ей назначено наказание в виде 1,3 года колонии-поселения. К тому же она лишена водительских прав на 2 года 10 месяцев. В пользу семьи погибшего подростка виновница ДТП выплатит 400 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Родственники погибшего также заявили гражданские иски на сумму 4 247 000 рублей. Однако они были оставлены без рассмотрения и переданы в гражданское судопроизводство.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: группа "Кстати" в социальных сетях

Ссылка на источник: http://newsroom24.ru/news/criminal/221794/

Видео

Календарь новостей