Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Воскресная школа при арзамасском кафедральном соборе отметила 25-летие своего существования

21 декабря на приходе Воскресенского кафедрального собора Арзамаса, в крестильном храме в честь Казанской иконы Божией Матери, была совершена «детская» Божественная литургия. На богослужение собрались воспитанники воскресной школы кафедрального собора: в 2020 году она отметила 25 лет со дня основания.

Божественную литургию возглавил благочинный Арзамасского городского округа Нижегородской епархии, духовник воскресной школы иерей Андрей Рузанов. Помолиться вместе с детьми пришли педагоги и родители. За богослужением ребята читали Часы, Апостол, пели на клиросе. Многие в этот день исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Благочинный поздравил воскресную школу с юбилеем, поблагодарил за прекрасное пение хор, состоящий из ее воспитанников и, обращаясь ко все молящимся, отметил:

«Такую соборную молитву с детьми нужно стараться совершать как можно чаще, ведь по одному спастись труднее. Порой наши начала в молитве не увенчиваются успехом, а когда мы все вместе, соборно воздыхаем ко Господу, поддерживая друг друга, то это обращение до Господа доходит лучше. Ведь мы есть семья, и как в любой семье, мы должны поддерживать и уделять время друг другу, заботиться, – это и есть наша главная задача: любить ближних своих, как это делали святые апостолы, ученики Божии, которые наследовали святость и которые всей своей жизнью доказали, насколько они возлюбили Господа».

Священнослужитель выразил надежду, что воскресная школа и впредь будет давать плоды и что из ее стен будут выходить поистине воспитанные, добропорядочные, честные ребята, которые в будущем наследуют Царствие Небесное.

По окончании богослужения каждый ребенок получил подарки.

Календарь новостей