Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В ОАО «Рикор Электроникс» состоялось награждение участников конкурса «Наше будущее»

Открыл церемонию заместитель генерального директора ОАО «Рикор Электроникс» Евгений Владимирович Емельянов. От имени руководства он поприветствовал участников конкурса, пожелал всем не останавливаться на достигнутых результатах, успехов в учебе и проектной деятельности, и чтобы конкурсантов и их работы узнавали не только в Арзамасе, но и за его пределами. Евгений Владимирович выразил надежду, что кто-то из ребят после получения профессионального образования придет работать на предприятие.

Михаил Иванович Тихонов, заместитель генерального директора ПАО АНПП «ТЕМП-АВИА», похвалил конкурсантов за проделанную работу и отметил, что всем удалось выложиться по полной, несмотря на карантинные мероприятия и напряженный режим учебы. Он пожелал ребятам развивать творческий потенциал, ставить амбициозные цели и достигать их. Михаил Иванович также отметил, что предприятие «ТЕМП-АВИА» всегда радо видеть среди работников творческих, активных молодых специалистов.

От имени Арзамасского политехнического института участников конкурса поздравил заместитель директора АПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева, к.т.н., доцент Алексей Юрьевич Шурыгин. Он отметил, что для института проведение конкурсов научно-технического творчества является значимым событием, потому что именно из таких конкурсов вырастают будущие инженеры. Алексей Юрьевич пожелал конкурсантам не сворачивать с выбранного пути и со временем занять достойное место в творческой среде инженеров, он выразил уверенность, что опыт, полученный в ходе подготовки проектов, обязательно пригодится в будущей профессиональной деятельности.

Председатель правления фонда «Наше будущее», директор Центра развития детей «Дарование» Роза Александровна Данилина выразила благодарность руководителям образовательных организаций за плодотворное сотрудничество по развитию творческих интересов и способностей учащихся и студентов, содействие в организации и проведении конкурса «Наше будущее» и вручила им благодарственные письма.

Напомним, что финал Областного конкурса научно-исследовательских и проектных работ технической направленности «Наше будущее» состоялся 11 декабря на дистанционной площадке Арзамасского политехнического института. Цель конкурса – вовлечение школьников, студентов техникумов, колледжей и вузов в научно-техническое творчество, обеспечение их интеллектуального роста с последующей профессиональной ориентацией по отраслевым направлениям в соответствии со стратегией развития Нижегородской области.

Победители, призеры и участники конкурса получили дипломы и специальные призы от Попечительского Совета одаренных детей и молодежи г. Арзамаса и Арзамасского района.

Организаторы конкурса благодарят всех участников, их научных руководителей и членов жюри, поздравляют победителей с заслуженными высокими результатами и надеются на участие в конкурсе в следующем году.

Ссылка на источник: https://api.nntu.ru/news/detail/obrazovanie_c/vse-novosti/v-oao-rikor-elektroniks-sostoyalos-nagrazhdenie

Календарь новостей