Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

ГТО для сильнейших: успех на фестивале чемпионов

Мужская часть (ровно половина) команды Нижегородской области на первом Всероссийском фестивале чемпионов ГТО в Кисловодске полностью состояла из представителей Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Кроме преподавателей кафедры физической культуры Максима Махонина (VI ступень ГТО) и Алексея Лосева (VII), в её состав за день до вылета на соревнования вошёл и охранник Сергей Елизаров (VIII). Он заменил внезапно заболевшего участника из Кстова.

На «Игры ГТО» собрались более 200 сильнейших физкультурников из 32-х регионов страны. Все они имеют золотые знаки отличия и прошли жёсткий отбор у себя на родине. Главные события проходили 12-13 декабря на базе филиала Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт». Открыли состязания министр спорта РФ О.В. Матыцин и губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров.

По итогам стартового этапа соревнований (стрельба из электронного оружия, гибкость, подтягивания, бег на 60 м) наша сборная заняла 2 место и вышла в финал. Причём 543 очка из 1562-х общекомандных – это победный вклад Максима и Алексея! Отличные результаты ребята показали и в личных зачётах: Максим Махонин завоевал 3 место в возрастной группе «18-29 лет», а Алексей Лосев стал четвёртым в категории «30-39 лет».

В завершающем раунде на «Эстафете ГТО» встретились 14 лучших спортивных коллективов, областная команда нижегородцев заняла там шестую позицию.

– Зарядился на год вперёд! Безграничное ощущение радости от общения с необычными, увлечёнными, неравнодушными людьми, от погоды, красоты среднегорья г. Кисловодска, от уровня организации мероприятий! Было здорово вырваться, окунуться в новую атмосферу, узнать что-то, о чём раньше не знал. Я получил бесценный опыт, и это лучшее, что мог увезти с собой обратно. А теперь готовлюсь к будущим соревнованиям! – делится впечатлениями Максим Махонин.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_5971

Календарь новостей