Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Система профессионального роста

16 декабря в мультимедийной аудитории 85 собрались руководители и профильные специалисты Арзамасского филиала ННГУ на рабочее онлайн-совещание «Развитие кадрового потенциала образовательных учреждений региона». По другую сторону большого монитора находилось около 70 директоров департаментов, управлений образования и представителей школьных администраций юга Нижегородской области.

Открывая встречу, директор Арзамасского филиала ННГУ С.Н. Пяткин отметил теснейшие, плодотворные связи со школами региона, но в тоже время, назрел момент более тщательно посмотреть на проблему подготовки педагогических кадров и совершенствование их профессионального мастерства. С первых минут разговора в чате начали появляться просьбы прислать на работу учителей русского языка, математики из разных школ как городских, так и сельских, что указывает на актуальность затронутых вопросов.

Сергей Николаевич напомнил также, что новые оценочные средства образовательных результатов предполагают регулярный мониторинг профессионализма и педагогической деятельности профессорско-преподавательского состава вузов, преподавателей учреждений СПО и школьных учителей. И большой значение в этой связи приобретает деятельность Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и отделения дополнительного образования Арзамасского филиала ННГУ.

В 2020 году ЦНППМ организовано более 30 мероприятий и курсов повышения квалификации, 350 учителей города Арзамаса и Арзамасского района приняли участие в коуч-сессиях, обучающих и научно-методических семинарах, в том числе по технологиям скаффолдинга и флайбординга, дискуссионных площадках, мастер-классах и публичных лекциях.

Заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии Л.Ю. Нестерова подвела итоги приёма-2020, отметив, что, несмотря на снижение абитуриентов по квоте целевого приема, востребованность в учителях практически по всем предметах высокая. Заведующая отделением дополнительного образования А.В. Марина указала два основных направления деятельности: повышение квалификации и профессиональную переподготовку.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_5970

Календарь новостей