Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Почти 2 млн рублей похитила лжецелительница у четырех нижегородок

Уголовное дело возбуждено в отношении 50-летней жительницы Арзамасского района, подозреваемой в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Согласно информации, в дежурную часть полиции в Уренском районе обратилась с заявлением 32-летняя местная жительница. Она рассказала, что из-за проблем со здоровьем обратилась к целительнице, которая обещала провести ритуалы по снятию порчи. Итогом действий «целительницы» стало то, что потерпевшая лишилась денег и золотых украшений. Ущерб составил более 350 тысяч рублей.

Как отмечается в сообщении, в уренскую полицию поступили аналогичные заявления еще по двум эпизодам мошенничества в отношении трех женщин. Так, в одном случае лжецелительница похитила у 40-летней местной жительницы ювелирные украшения и деньги на общую сумму 62 тысячи рублей. Кроме того, у 55-летней и 50-летней женщин были похищены украшения и деньги на сумму около 1,4 млн рублей.

Сотрудниками уголовного розыска удалось установить подозреваемую и задержать ее. Отмечается, что задержанная ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В настоящее время она заключена под стражу. Расследование продолжается.

Ссылка на источник: http://newsroom24.ru/news/zhizn/220968/

Календарь новостей