Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Активисты Центра развития добровольчества "Мой город" подвели итоги года

4 декабря, накануне международного Дня добровольца, активисты Центра развития добровольчества "Мой город" подвели итоги года.

Традиционное чествование добровольцев Центра в этом году прошло в рабочей обстановке. Волонтеры провели форсайт-сессию, где не только узнали об основах социального проектирования, возможностях поддержки соседских инициатив, но и попытались разработать социальные проекты для участия в муниципальном грантовом конкурсе "Молодой Арзамас". По итогам на конкурс подано пока две заявки - "Добровольный спасатель" Сергея Юдина и "ProАктив" Александра Апарина.

Кроме этого в программе обучения было и подключение к общероссийскому онлайн марафону "#МыВместе", который проходил в это время. В завершении мероприятия лучшие добровольцы по итогам года были награждены благодарностями разного уровня: правительства Нижегородской области, ОНФ, мэра города Арзамаса и профильных департаментов администрации, Отдела ГИБДД, Музея русского патриаршества и другими.

Форсайт-сессия прошла в рамках проекта "Активное соседство" Центра развития добровольчества "Мой город" с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ссылка на источник: https://vk.com/crdmycity?w=wall-64740585_6422

Календарь новостей