Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

В Арзамасе ликвидировали подпольное производство алкоголя (видео)

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в г. Арзамасе сотрудниками 4 отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Нижегородской области при взаимодействии с ОЭБиПК ОМВД России по Арзамасскому району при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Нижегородской области пресечена деятельность по незаконному обороту немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками. Причастным к нелегальному алкобизнесу оказался 35-летний местный житель.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий из помещений, принадлежащих фигуранту, и арендованных им гаражных боксов изъято: более 4,5 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции с этикетками различных наименования общей стоимостью более 1 миллиона рублей, тонна спиртосодержащей жидкости для производства 2 тысяч бутылок горячительного, а также более 500 тысяч рублей, пустая тара, укупорка и иные предметы, необходимые для производства фальсифицированного спиртного.

Исследование образцов изъятой продукции показало, что в ней содержится этиловый спирт.

По факту незаконного производства алкоголя следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий. Полицейскими и следователями в настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

 

Ссылка на источник: https://mvdmedia.ru/news/operativnye-novosti/v-nizhegorodskoy-oblasti-politseyskie-presekli-deyatelnost-po-proizvodstvu-i-sbytu-nelegalnogo-alkog/

Видео

Календарь новостей