Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

Шаг за шагом

Проблема поиска эффективных путей укрепления здоровья ребенка, коррекции ограничений его физического развития актуальна во все времена, ведь двигательная активность очень важна для хорошего самочувствия детей.

В ходе реализации мероприятий проекта "Безопасный дом" на средства гранта Благотворительного Фонда Преподобного Серафима Саровского в арзамасском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными приобретено новое оборудование для оказания помощи детям с "особым" здоровьем и их семьям, в их числе - реабилитационный комплекс "Горка для ходьбы".

Этот комплекс предназначен для обучения детей шаговым движениям, выработки и закрепления правильного стереотипа ходьбы. Занятия на горке будут способствовать устранению деформации стоп, укреплению мышц верхних и нижних конечностей, спины, ягодиц, живота, они тренируют вестибулярный аппарат ребенка, помогают выработке равновесия в вертикальном положении, улучшают приведение бедер у детей с нарушением функции передвижения. При этом заниматься на горке очень интересно. Комплекс пользуется большой популярностью у маленький посетителей зала ЛФК. Они с энтузиазмом под руководством опытного инструктора по лечебной физкультуре учатся подниматься и спускаться по ступенькам, держась за поручни, которые регулируются в соответствии с ростом ребенка. Передвигаться по горке безопасно: ее поверхности покрыты противоскользящим материалом.

Новый реабилитационный комплекс "Горка для ходьбы" поможет улучшить двигательные навыки ребенка в повседневной жизни, его физическую подготовленность и возможности при перемещении.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/news/1679

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей