Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас вечером
$93.44 99.58

Молодёжь в науке (видео)

Подведением итогов продуктивной двухдневной работы (26-27 ноября) завершилась сегодня XIII Всероссийская научно-практическая конференция «Наука молодых – 2020». Организаторы – Арзамасский филиал ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Арзамасский политехнический институт (филиал) НГТУ им. Р.Е. Алексеева и Ассоциация учёных г. Арзамаса – посвятили её 25-летию этого научного объединения.

Уход из-за пандемии в онлайн, актуальные инновационные идеи, авторитетные эксперты и особая атмосфера научного поиска привели к взрывному росту числа участников. Конференция стала продуктивной, по-настоящему увлекательной интернет-площадкой https://arz.unn.ru/scienceofyoung для обмена знаниями и технологиями по 15 различным научным направлениям: от машиностроения, радиотехники, связи и экономики до истории, психологии, русского языка и педагогики.

Научно-образовательный форум собрал 235 молодых учёных, аспирантов, магистрантов, студентов 32-х ведущих университетов и исследовательских центров страны. И не только из нашей области и регионов, расположенных рядом (Нижний Новгород, Дзержинск, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Брянск и др.), но и таких далёких по расстоянию, но не по духу, как Красноярск, Майкоп, Владивосток, Пермь, Томск.

Большой интерес к важному событию проявили зарубежные партнёры из Кокшетау (Казахстан), Гомеля (Беларусь), Тирасполя (Приднестровье). Всего в сборник материалов конференции войдёт 230 статей.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_5814

Видео

Календарь новостей