Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

В Арзамасе завершилось возведение трехэтажного корпуса пристроя к школе №7 им. А.П. Гайдара (фото, видео)

Сформирован пакет документов для разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Строительство корпуса на 200 мест началось в Арзамасе в августе 2019 года. По словам губернатора Нижегородской области, на эти цели направлено более 268 млн рублей, в том числе около 125 млн — из федерального, примерно 137 млн — из регионального и 6,14 млн — из местного бюджета. Еще свыше 46 млн рублей затрачено на оборудование. Возведение объекта велось в рамках реализации госпрограммы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения».

Мэр Арзамаса Александр Щелоков отметил, что ввод в эксплуатацию корпуса позволит полностью ликвидировать вторую смену в школе №7.

«Государственный архитектурно-строительный надзор принял работы, а значит, скоро дети смогут учиться в новом корпусе. Здесь созданы современный укомплектованный спортивный зал, три кабинета информатики, кабинеты технологии с индивидуальными станками и кухней, большой библиотечный зал с отдельным книгохранилищем, столовая, просторные коридоры. А еще в корпусе будет сформирована отдельная логопедическая группа, появятся медицинский кабинет, игровые залы и зал для занятия хореографией. Подрядчик выполнил обязательства в срок. Спасибо всем за участие в проекте!» — подчеркнул Александр Щелоков.

Для обеспечения теплоснабжения школы после реконструкции была проложена новая теплотрасса. Выполнено благоустройство и озеленение территории, организованы спортивные и игровые площадки с установкой оборудования.

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_8398

Видео

Календарь новостей