Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$93.29 99.56

Отвечать на новые образовательные запросы

ОТВЕЧАТЬ НА НОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЗАПРОСЫ

На кафедре иностранных языков и культур Арзамасского филиала ННГУ 23 ноября состоялась III Международная научно-практическая конференция для студентов, магистрантов, педагогов и молодых ученых «Актуальные проблемы языка и культуры: традиции и инновации». Работа шла в онлайн-формате, что дало возможность учёным из разных стран поделиться своим опытом.

Прозвучали доклады из Казахстана, Беларуси, Грузии, ДНР, Кыргызстана. Ряд вузов был представлен целой группой участников: Санкт-Петербургский политехнический университет, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина.

Не остались в стороне и студенты, магистранты Арзамасского филиала Университета Лобачевского, учителя арзамасских школ. Активную дискуссию вызвали доклады победителей гранта Президента РФ Е.Г. Варламова (гимназия) и С.Г. Стесиковой (школа №58), которые поделились опытом инноваций в области преподавания английского языка.

– Мероприятия такого рода задают вектор развития языкового образования в целом и способствуют повышению мотивации как будущих, так и действующих педагогов, – акцентирует завкафедрой доктор культурологии Л.Н. Набилкина.

По результатам конференции будет издан сборник научных статей, проиндексированных в РИНЦ,

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_5809

Календарь новостей