сейчас ночью
$91.78 98.03

Новые победы фехтовальщиков (фото)

Бронза из Новогорска

Воспитанник спортклуба «Знамя» Арзамасского приборостроительного завода саблист Кирилл Тюлюков стал третьим на турнире сильнейших фехтовальщиков России.

Первый после восьмимесячного перерыва всероссийский рейтинговый турнир состоялся в подмосковном Новогорске 22 ноября. Среди мужчин личное первенство оспаривали 36 саблистов. В четвертьфинале Кирилл Тюлюков выиграл у питерца Андрея Ткачева (15:7), но в полуфинале москвич Дмитрий Даниленко оказался сильнее (15:11). В итоге Кирилл завоевал бронзовую медаль.

Напомним, он является воспитанником тренеров высшей категории мастеров спорта России Николая Хозина и Вадима Карпычева.

Золото и две бронзы

Своих тренеров порадовали и саблистки, с победами вернувшиеся из Тольятти, где 20-21 ноября состоялись Чемпионат и Первенство ПФО по фехтованию.

Чемпионкой ПФО в личных соревнованиях стала Алёна Лисина, а команда СК «Знамя» (Екатерина Малыгина, Наталья Рассохина, Алёна Лисина, Валерия Усанова) завоевала бронзовые медали.

В соревнованиях среди спортсменок до 23 лет Алёна Лисина заняла 3 место.

По материалам Федерации фехтования России и СК «Знамя».