Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас вечером
$93.44 99.58

В Арзамасе полицейские раскрыли кражу денег из автомобиля

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска арзамасской полиции подозреваемый в краже денег из автомобиля был задержан. Им оказался знакомый заявителя – нигде не работающий 51-летний мужчина, Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

В городскую полицию с заявлением о краже денег обратился 53-летний арзамасец. Мужчина сообщил полицейским, что злоумышленник похитил 22 тысячи рублей из салона его авто, которое находилось в гараже. Оперативниками уголовного розыска подозреваемый в краже задержан. Им оказался знакомый заявителя, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. На момент совершения преступления подозреваемый проживал на одной жилплощади с потерпевшим (зная о трудностях с жильем у знакомого, заявитель разрешил временно поселиться у него). Однако гость своеобразно «отблагодарил» хозяина за радушие.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенные деньги, по словам подозреваемого, были потрачены на личные нужды.

Отдел МВД России о г. Арзамасу предупреждает – будьте бдительны! Не стоит впускать в свой дом незнакомых или малознакомых людей, оставлять без присмотра ключи, гаджеты с подключенной услугой «мобильный банк».

Уважаемые автовладельцы! Позаботьтесь о сохранности своего имущества, не оставляйте в салоне авто деньги и ценные вещи!

Необходимо следовать простым правилам, чтобы обезопасить автомобиль от кражи:

- не оставляйте ключи в автомашине, даже покидая ее на несколько минут;

- выходя из автомобиля даже на короткое время, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны;

- если надо оставить автомашину на ночь, выберете охраняемую стоянку;

- не оставляйте в салоне автомобиля деньги и ценные вещи.

Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 78-060 ( с мобильного 102).

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-82

Календарь новостей