Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
16 апреля 2024, вторник
+5 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.59 99.79

АПЗ стал победителем IX Спартакиады трудовых коллективов города

По итогам 2019 года Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина стал победителем IX Спартакиады трудовых коллективов г. Арзамаса в I группе.

Спартакиада проходила по 10 видам: семейная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья», плавание, волейбол, баскетбол, футбол, лыжная эстафета, шахматы, легкоатлетическая эстафета, настольный теннис, гиревой спорт.

Впервые отрыв от ближайшего соперника составил 100 очков. Абсолютными лидерами приборостроители признаны в футболе, волейболе, шахматах.

Из-за пандемии награждение откладывалось на неопределенное время. И вот, наконец, 5 ноября в Музее спортивной славы Арзамаса состоялось вручение кубка за 1 место. Награду получали председатель первичной профсоюзной организации АО «АПЗ» Александр Тюрин и директор спортклуба «Знамя» Вадим Карпычев.

– Из года в год наше предприятие подтверждает свой высокий спортивный статус, – прокомментировал Александр Тюрин. – Руководство завода и профсоюзный комитет уделяют спартакиадному движению большое внимание. Мы заинтересованы в здоровье наших сотрудников, привлекаем к спортивному образу жизни приборостроителей целыми семьями.

Вадим Карпычев, директор ООО «Знамя»:

– Здорово, что завод активно принимает участие в спартакиаде. Есть тенденция к росту интереса приборостроителей к занятиям физической культурой и спортом. По сравнению с прошлым годом, значительно выросло количество участвующих в заводской и городской спартакиадах. Огромная благодарность руководству предприятия, первичной профсоюзной организации завода за поддержку спорта, финансовую помощь в организации этапов заводской спартакиады, обеспечении необходимым инвентарем для спортивных занятий приборостроителей.

В ближайшие дни Х городская Спартакиада трудовых коллективов Арзамаса возобновляется. Первый вид спорта, где примут участие приборостроители, – плавание.

Фото: Елена Галкина

Календарь новостей