Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
18 апреля 2024, четверг
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.32 100.28

Арзамасские фехтовальщики с наградами вернулись с XIV Спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава»

Арзамасские фехтовальщики с наградами вернулись с XIV Спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава». Этот всероссийский турнир проходил в Тольятти с 30 октября по 1 ноября.

Саблисты спортклуба «Знамя» АО «АПЗ» завоевали семь наград. Среди юношей до 18 лет у них два серебра. В личных соревнованиях – у Алексея Баскакова, а среди команд – у нашей великолепной четверки (Кирилл Суханов, Алексей Баскаков, Артём Грачев, Марк Кривоногов).

Командного серебра добились «знаменцы» в возрастной категории 2008 г.р. и моложе: Марк Кривоногов, Никита Стешенко, Никита Новаев. Они же взяли бронзу в возрастной категории до 15 лет. Бронзовую личную медаль завоевал и Марк Кривоногов. Будучи самым юным спортсменом сборной, он привез с этого турнира самое большое количество наград – четыре.

В этой же возрастной категории среди девочек отличилась Олеся Белова, завоевав бронзовую медаль. А женская команда (Евгения Архипова, Алиса Тимакова, Вероника Токарева, Вероника Ганяева) в возрастной категории до 15 лет показала второй результат.

Наставники ребят – мастер спорта России, тренер высшей категории Вадим Карпычев и тренер Александр Васяев.

По материалам, предоставленным спортклубом «Знамя»

На снимке: «серебряная» команда арзамасцев (Кирилл Суханов, Марк Кривоногов, Алексей Баскаков) с тренером Вадимом Карпычевым, команды Тольятти и Пензы.

Календарь новостей