Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Шесть проектов направлено от Арзамаса для участия в грантовом конкурсе по развитию туризма

Шесть проектов направлено от предпринимателей города Арзамаса Нижегородской области для участия в конкурсе на грантовую поддержку проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма. Конкурс запустило Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). Об этом сообщается на официальном портале города Арзамаса.

Часть предложенных проектов связана с разработкой новых туристических маршрутов: арзамасские предприниматели предлагают запустить вечерние экскурсии с использованием голографических изображений православных святынь города и организовать конный туристический маршрут в рамках развития экологической тропы – пешеходных и велосипедных дорожек от Арзамаса до Сарова.

Среди идей также – приобретение необходимого оборудования для мастер-классов по арзамасским ремеслам, организация туристско-развлекательного парка на территории Парка культуры и отдыха имени А.П. Гайдара, покупка комфортабельного автобуса для туристов и запуск пункта проката электросамокатов.

На реализацию грантового конкурса Правительство Российской Федерации выделило субсидию в размере 1,2 млрд рублей. Всего в Ростуризм поступило более 4 тыс. заявок от представителей российского турбизнеса. Итоги конкурса будут озвучены не позднее 10 ноября 2020 года.

Календарь новостей