Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.51 98.91

В пятнадцатый раз в Арзамасе к Дню старшего поколения награждали лауреатов премии «Долголетие»

В пятнадцатый раз в Арзамасе к Дню старшего поколения награждали лауреатов премии «Долголетие». Её обладателями в номинации «Дружеское долголетие» стали Почетные ветераны труда АПЗ Тамара Хахина и Галина Воркунова. Их дружбе 45 лет!

Познакомились они в 1975 году в цехе №49. Тамара Павловна работала здесь инженером-технологом, а Галина Михайловна – инженером по подготовке кадров от отдела технического обучения. Заводчанок сближала не только работа, но и общие интересы, заводские мероприятия, комсомольская жизнь, общественная деятельность.

Были они вместе, как говорится, и в печали, и в радости.

– Народную мудрость «Друг познается в беде» каждый из нас хорошо знает, – говорит Галина Воркунова. – Именно поддержка подруги и других коллег в непростые минуты жизни стала мне опорой. Без них я бы не справилась.

После выхода на пенсию подруги не потеряли связь друг с другом. У них по-прежнему много общих тем для разговоров: сад, рецепты домашних заготовок и, конечно, общественная работа: Галина Михайловна – активистка Совета ветеранов при КУМе №13, а Тамара Павловна – в составе заводского Совета. Без дела они не сидят, а когда выдается свободная минута, собираются за чашкой ароматного чая.

На вопрос о секрете их дружеского долголетия они ответили так:

– У каждого человека в жизни должен быть верный друг. В слово «дружба» мы вкладываем верность, стремление всегда прийти на выручку, сопереживание и радость за счастье другого, как за себя. А самое главное, друг должен быть искренним и абсолютно бескорыстным!

Фото: На осенней прогулке возле родного предприятия Галина Воркунова и Тамара Хахина.

Фото: Елена Галкина

Календарь новостей