Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
17 апреля 2024, среда
+5 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$93.59 99.79

Юный житель Арзамаса стал героем книги о детских подвигах

Арзамасец Паша Абрамов стал одним из героев, о которых рассказывает второй том книги о современных детских подвигах, подготовленной проектом «Подвиги».

В 2018 году Паша вместе с мамой придумал проект «Что может маленький волонтёр?», а летом 2019 года начал акцию «Добрая кисть». Мальчик рисует на заказ портреты животных по фотографиям, а вместо денег берёт с клиентов продукты и лекарства для арзамасского приюта для бездомных животных. Мальчик стал волонтёром после того, как умер его домашний любимец. Своей идеей Павлик заразил одноклассников, и теперь они тоже участвуют в различных акциях помощи бездомным животным. Заказчики довольны портретами своих любимцев, созданными Пашей, и возвращаются за новыми портретами.

Эта история и вошла во второй том уникальной для России книги – «Волшебные сказки о детях-героях». Сборник из 30 сказок основан на реальных историях мужественных и добрых поступков детей со всех страны. Герои сказок спасают друг друга из огня и воды, подбирают и лечат бездомных животных, придумывают эффективные социальные проекты и даже совершают научные открытия. А после каждой сказки размещена фактическая информация о ребёнке-герое, чтобы маленькие читатели поняли: чудеса и доброта бывают не только в сказках, а стать героем может любой неравнодушный человек.

Все иллюстрации в книге нарисованы талантливой художницей из Санкт-Петербурга Юлией Широниной. Команда проекта «Подвиги» работала над книгой 9 месяцев, осталось лишь напечатать тираж. За средствами на издание создатели «Волшебных сказок о детях-героях» вновь обратились на краудфандинговую площадку Planeta.ru. Здесь любой желающий может поддержать проект: предзаказать себе экземпляр и таким образом принять участие в издании книги.

Издание книги поддержали российские звёзды: актёры Дмитрий Лысенков, Любовь Константинова, Филипп Ершов, Игорь Юртаев, радиоведущая Маргарита Митрофанова и другие. В поддержку сбора они вместе с командой «Подвигов» сняли видеоролик.

Ссылка на источник: https://pravda-nn.ru/news/yunyj-zhitel-arzamasa-stal-geroem-knigi-o-detskih-podvigah/

Календарь новостей