МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+10 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Проекты исторической перезагрузки Арзамаса представили на выставке "АРХ Москва-2020" (фото)

Проекты, посвященные исторической перезагрузке Арзамаса, были представлены 8-11 октября на выставке АРХ Москва-2020.

АРХ Москва – крупнейшая коммуникационная площадка, объединяющая ведущие зарубежные и отечественные архитектурные, дизайнерские компании, девелоперов, а также производителей и дистрибьюторов эксклюзивных материалов. Ежегодно участники представляют здесь лучшие проекты российского и международного уровня.

В этом году в их числе две концепции, посвященные Арзамасу: воссоздание фасадных решений на примере одного из домов на ул. К. Маркса и новое прочтение площади Доски почета. Автором проектов выступает «Креативная лаборатория» – бюро дизайна и архитектуры, входящее в группу компаний «Русские инвестиции», одного из передовых частных технологических холдингов в стране.

По словам генерального директора студии «Креативная лаборатория» Ильи Кравченко, среди десяти представленных проектов компании посетители особенно отмечали концепцию фасадного решения дома на ул. К. Маркса в Арзамасе. Для дизайнеров это старт большой работы – планируется, что детальная прорисовка с учетом исторического облика ожидает порядка 70 арзамасских домовладений. Проект предполагает исполнение фасадов в определённой цветовой гамме, восстановление утерянных элементов, обновленные вывески, оформленные в ретро-стиле, и другие решения.

«На выставке презентовали предпроектное решение фасада одного из домов на ул. К.Маркса. Это отправная точка для концепции, включающей преображение не только ул. К.Маркса, но и Гостиного ряда. Также представили концепцию Доски почета. В начале 2000-х годов первым шагом к восстановлению архитектурно-культурного наследия города стала программа «Золотые купола», которая, объединив силы городских администрации, предприятий и Нижегородской епархии, позволила реконструировать 10 храмовых комплексов. Сегодня мы начинаем путь к реставрации зданий исторической части Арзамаса. Это не быстрый процесс, требующий вдумчивого к себе отношения. Уверен, что именно таким образом мы сохраним самобытность Арзамаса как особенного города на карте страны», - отметил глава Арзамаса Александр Щелоков.

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_7706

Календарь новостей