Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Только 26% жителей Нижегородской области устраивает их нынешняя зарплата

Служба исследований hh.ru, сервиса по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей Нижегородской области, чтобы выяснить, насколько они удовлетворены своей нынешней заработной платой.

По данным опроса, текущий доход устраивает только 26% работающих по найму жителей Нижегородской области – это на 4% ниже, чем в среднем по стране. Еще 69% сообщили, что их не устраивает нынешняя оплата труда. Чаще всего такие сотрудники встречаются в профессиональных сферах «Наука, образование», «Искусство, развлечения, масс-медиа» и «Продажи».

Интересно, что среди тех нижегородцев, которые на данный момент нигде не трудоустроены, 37% были вполне довольны своим заработком на предыдущей работе, и только 40% рассказали, что тот доход их не устраивал. Больше всего таких респондентов оказалось среди представителей сфер «Искусство, развлечения, масс-медиа», «Автомобильный бизнес» и «Безопасность».

«32% соискателей из Нижегородской области, недовольных своими доходами, хотели бы зарабатывать в полтора-два раза больше, еще 30% столько же – в два-три раза. 12% рассказали, что мечтают о зарплате в три-четыре раза выше нынешней. Таких, кто хотел бы зарабатывать в десять раз больше, чем сейчас, в регионе оказалось всего 1%. Чаще всего таких соискателей можно встретить среди рабочего персонала и высшего менеджмента», – отмечает Анна Буслова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

Добавим, что по данным базы hh.ru, средняя предлагаемая заработная плата в Нижегородской области сегодня составляет 37 397 рублей, а средняя ожидаемая – 41 156 рублей.

HeadHunter

Календарь новостей