Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Новый дом строят в Арзамасе для расселения из аварийного фонда (видео)

Новый дом строят в Арзамасе для расселения из аварийного фонда. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона 5 октября 2020 года.

Ранее представители минстроя региона проверили ход строительства многоквартирного дома для 26 семей (76 человек) в микрорайоне Южный. "Чтобы переселить 26 семей, администрация приняла решение построить новый дом. С подрядчиком заключили контракт на проектирование и строительство здания. По планам, уже к концу этого года семьи должны заселиться в новые квартиры. Возведены наружные стены здания, выполняется монтаж внутренних перегородок, проводится устройство внутренних коммуникационных сетей, выполняются внутренние отделочные работы. Следует отметить, что собственники получат новые квартиры большей площади по сравнению с имеющимся у них ранее жильем", - сказал заместитель министра строительства Нижегородской области Александр Мудров.

Согласно контракту завершить строительство дома подрядчик должен в декабре этого года. Переселение людей из аварийного жилищного фонда является одной из задач, поставленной национальным проектом "Жилье и городская среда".

На сегодняшний день в рамках программы переселения в Арзамасе осталось переселить 81 человека из 29 аварийных жилых помещений общей площадью 884,8 кв. м.

Ранее заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов сообщил, что в рамках программы расселения аварийного жилищного фонда в новые квартиры с начала года переехали 920 нижегородцев. Это составляет 76,7% от годового плана. Было расселено 14 тыс. кв. м. аварийного жилья, что почти в 5 раз превышает показатели 2019 года за тот же период.

Ссылка на источник: https://www.niann.ru/?id=557671

Видео

Календарь новостей