Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+21 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

При волонтерской поддержке Центра развития добровольчества "Мой город" в Арзамасе прошла историческая квест-игра для школьников (фото, видео)

20 сентября в рамках проекта "Музей и дети", который стал победителем конкурса "Православная инициатива", сотрудниками Музея Русского Патриаршества была проведена квест-игра "Арзамас. Город крепость". Координатор проекта - Тамара Антонова.

В квесте приняли участие семь школьных команд города Арзамаса. Бегая от станции к станции, ребята с большим интересом и удовольствием выполняли задания музейных волонтеров Центра развития добровольчества "Мой город", среди которых были воспитанники Арзамасского филиала ННГУ им. Н. И. Лобачевского, коммерческо-технического техникума, школы №16.

"Здорово, что подобные исторические квесты стали фактически традиционными, за что спасибо команде Музея русского патриаршества, которая выступила с инициативой по популяризации истории нашего города в игровой форме. Отмечу, что музейные волонтёры, принявшие участие в организации квеста, были подготовлены в рамках школы волонтёра-экскурсовода нашего проекта #ЯПОКАЖУ. И сегодняшнее мероприятие - это дополнительный опыт для них", - прокомментировал председатель ЦРД "Мой город" Александр Апарин.

По итогам квеста первое место заняла команда школы №14, второе - школа №16, третье - "Гимназия". Победители и участники квеста были награждены грамотами, памятными подарками и сладкими призами.

Ссылка на источник: https://vk.com/crdmycity?w=wall-64740585_6170

Видео

Календарь новостей