Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

Активные выходные (фото)

Продолжают проходить мероприятия в рамках проектов-победителей конкурса микроинициатив «Активные соседи» Центра развития добровольчества «Мой город». В минувшие выходные состоялись спортивные состязания в клубе «Олимп» на улице Мира и выставка «Осенний листопад» во дворе домов 41 и 43 улицы Чехова.

«Для развития активного досуга во дворах иногда не хватает самого малого: например, инвентаря или ограждения площадки для повышения безопасности детей. Но решение проблемы возможно, если есть инициатива и стремление менять пространство вокруг себя самих жителей», – отметил председатель ЦРД «Мой город» Александр Апарин.

На ресурсную поддержку организаторы проекта «Спортивный микрорайон» закупили необходимый спортивный инвентарь. В субботу в клубе «Олимп» прошли веселые старты, где команды соревновались в различных эстафетах. Участникам предстояло показать свою сплоченность, ловкость и скорость. По итогам состязаний была выявлена команда-победительница, а все ребятишки были награждены сладкими призами.

В рамках инициативы жильцов двора домов 41 и 43 улицы Чехова «Можно жить без друзей, но нельзя без соседей» при ресурсной поддержке было смонтировано ограждение, и на обновленной детской площадке прошла выставка даров природы «Осенний листопад». Дети совместно с родителями подготовили осенние поделки, а затем приняли участие в весёлых стартах на свежем воздухе. Ребята соревновались в беге и кто дальше бросит еловые шишки. Завершением праздника стал весёлый танец участников, а также награждение победителей, в котором никто из детей не остался без сладкого подарка.

Конкурс микроинициатив состоялся в рамках проекта «Активное соседство» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото: Катя Корева

Ссылка на источник: https://vk.com/crdmycity?w=wall-64740585_6166

Календарь новостей