Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

Студент – мэру: «Нужны более «мечтательные» стадионы» (фото, видео)

Директор Арзамасского филиала ННГУ С.Н. Пяткин сегодня для первокурсников устроил интересную встречу с мэром г. Арзамаса, выпускником вуза 2007 года А.А. Щелоковым. Формат проекта предполагал открытый разговор, Сергей Николаевич с самого начала призвал студентов задавать любые, даже «неудобные» вопросы.

И кстати, сразу сам помог решить первую озвученную проблему отсутствия волейбольной сетки на игровой площадке городского парка, распорядившись выделить её из вузовских ресурсов.

Живое общение с молодёжью молодому градоначальнику нравится, в этом он признался ещё в ходе первой, прошлогодней дискуссии со студентами. «Именно в таком свободном, неформальном диалоге часто находятся ответы на самые насущные вопросы и рождаются идеи для новых, уникальных проектов», – сказал глава города.

Юные студенты не упустили такой возможности и успели затронуть самые разные темы. Активно поднимали проблемы реконструкции и строительства современных, в том числе закрытых, спортивных площадок, реставрации Соборной площади, ремонта дорог, установки пешеходных переходов и работы светофоров, реализации стратегии инвестиционного развития города.

По ситуации вокруг коронавируса Александр Александрович сообщил, что она остаётся контролируемой, все специальные лечебные заведения на юге области сейчас закрыты, остался лишь один арзамасский госпиталь, развёрнутый на базе ЦГБ «Дубки». Сюда попадают тяжелобольные (до 90% поражения лёгких) не только из нашего города, но и близлежащих районов.

В течение полутора часов мэр ответил почти на двадцать вопросов.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_5485

Видео

Календарь новостей