Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Награждены участники конкурса видеороликов «Реликвии и святыни земли Нижегородской»

30 августа в нижегородском храме святого великомученика и целителя Пантелеимона прошла торжественная церемония награждения победителей, лауреатов и участников молодежного конкурса видеороликов «Реликвии и святыни земли Нижегородской», организованного отделом Нижегородской епархии по делам молодежи.

Для участия в конкурсе было необходимо снять авторский видеоролик о храме или святом месте, расположенном на территории Нижегородской епархии.

На почту епархиального молодежного отдела поступили письма от 15 участников. Жюри, собранное из специалистов епархиальных отделов по делам молодежи и по культуре, рассмотрело 20 работ, которые разделили на две номинации: «любительский видеоролик» – снятый либо на телефон, либо с помощью других мобильных устройств с наличием камеры, выполненный с непрофессиональным звуком и монтажом видео и фоторяда; «профессиональный видеоролик» – снятый при помощи профессиональной видеокамеры или оптики с функцией видеозаписи, с использованием квадрокоптера, выполненный с качественным звуком и монтажом, разноплановым видеорядом и наличием высотной объемной съемки.

По итогам оценки в номинации «любительский видеоролик» обладателем I места стал Николай Климов (Канавинское благочиние), II место присуждено Константину Мешалкину (Балахнинское благочиние), III место – Екатерине Цыганчук (Дальнеконстантиновское благочиние).

В номинации «профессиональный видеоролик» I место досталось Екатерине Ядровой (Арзамасское городское благочиние), II место – Марии Баженовой (Приокское благочиние).

Дипломантами конкурса стали Анатолий Белухин, Анастасия Герцун, Ксения Бухалина, Мария Бегоутова, Ольга Малкова, Оксана Лосева, Алексей Павлов, Денис Скиба, Светлана Соловьева, Ирина Шартдинова.

Перед началом церемонии награждения руководитель отдела по делам молодежи иерей Андрей Бандин совершил благодарственный молебен. Затем вместе с главным специалистом отдела Александром Вихаревым священнослужитель вручил победителям, лауреатам и участникам конкурса дипломы, ценные награды и памятные подарки.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием в трапезной храма, где участники конкурса рассказали о себе и о том, как снимали свои видеоролики, поделились дальнейшими творческими планами. Ведущие встречи рассказали собравшимся о епархиальных молодежных проектах и пригласили ребят к участию в них.

Ссылка на источник: http://arzblag.ortox.ru/2020/09/03/41819/

Календарь новостей