Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Скоростной поезд «Стриж» свяжет Петербург с городами Поволжья уже в конце лета

Новый проект РЖД, скоростной поезд «Стриж», уже в конце августа начнет курсировать между Петербургом и Самарой. Он позволит сократить время в пути практически вдвое.

В первый рейс «Стриж» №713/714 отправится из Северной столицы в Самару 21 августа, в обратном направлении — 22 августа. До конца августа поезд будет покидать Петербург по нечетным датам, а также 2 и 4 сентября. Время отправления — 00:45, время прибытия — 19:50 того же дня. Из Самары «Стрижи» отправляются по четным датам в августе и 1, 3 и 5 сентября в 00:20, а прибывают в город на Неве в 19:20.

В пути поезда делают восемь остановок: в Москве (на Курском вокзале), Владимире, Коврове, Дзержинске, Нижнем Новгороде (Стригино), Арзамасе, Саранске и Сызрани.

Время в пути от Нижнего Новгорода до Самары составит 10 часов 50 минут, от Нижнего Новгорода до Санкт-Петербурга — 8 часов 15 минут.

В составы поездов «Стриж» включены вагоны с местами для сидения 1-го и 2-го классов, спальные вагоны класса «Люкс». Все вагоны оборудованы системами кондиционирования, очистки и обеззараживания воздуха, а также экологически чистыми туалетными комплексами.

В вагонах 1-го и 2-го классов есть индивидуальное освещение, аудио- и видеосистема с возможностью подключения индивидуальных наушников, розетки для подзарядки мобильных устройств и индивидуальные столики.

Купе в вагонах СВ предназначены для двух пассажиров, каждое оборудовано индивидуальным санузлом с душем. Также в купе есть столик, сейф, вешалки для одежды и кнопка вызова проводника. Доступ в купе обеспечивается индивидуальной картой-ключом.

Ссылка на источник: https://gazeta.spb.ru/2280483-skorostnoj-strizh-svyazhet-peterburg-s-gorodami-povolzhya-uzhe-v-kontse-leta/

Календарь новостей