Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.13 98.71

Команда АПЗ выступила на благотворительном марафоне «Беги, герой!»

Команда Арзамасского приборостроительного завода пробежала десять километров на благотворительном забеге. Собранные участниками марафона деньги направят на проекты для детей.

Арзамасские приборостроители выступили на благотворительном забеге «Беги, герой!» в Нижнем Новгороде. Команду АПЗ представляли двадцать человек, многие из которых уже участвовали в марафоне ранее.

«Из предложенных дистанций – 21,1 км, 10 км, 5 км и 1 км – мы выбрали среднюю, «десятку». В итоге все справились, не перешли на шаг. Спасибо руководству предприятия за возможность принимать участие в таких ярких и масштабных событиях региона», – рассказал организатор команды, член Молодежного совета АПЗ Евгений Беляков.

Перед началом забега шел дождь, отмечают приборостроители. Однако к старту погода переменилась, и бежать было комфортно.

«В команде бежать всегда легче. Обязательно поеду на «Беги, герой!» еще. Бег вообще занятие азартное, всегда хочется улучшить свой результат. В этом году я пробежал лучше, чем в прошлом. В 2021-м надеюсь снова побить свой рекорд», – поделился впечатлениями начальник станций цеха № 55 АПЗ Константин Катурин.

Благотворительный забег проходил в шестой раз. Традиционно марафон проводят в мае, но в этом году его перенесли на август из-за пандемии. Еще одно новшество забега – усовершенствованная система электронных чипов участников, которая позволила присылать марафонцам сообщения с результатами забега сразу после финиша.

Пожертвования, которые внесли участники забега, направят на реализацию региональных проектов. Поддержку получат «ЧЕбуриада» – спортивный проект для воспитанников детских домов, а также пятые игры «Мы – победители» для детей, которые перенесли онко- и гематологические заболевания.

Фото: Елена Галкина

Ссылка на источник: https://fedpress.ru/news/52/society/2553852

Календарь новостей