Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
24 апреля 2024, среда
+6 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.29 99.56

В Арзамасской воспитательной колонии прошла всероссийская акция «Твои друзья – книги»

В ГУФСИН России по Нижегородской области прошла акция «Твои друзья – книги», в которой приняли участие все учреждения Нижегородской области. Среди них особым образом выделяется Арзамасская воспитательная колония, руководство и сотрудники которой на протяжении многих лет совместно с Арзамасской центральной районной библиотекой имени Ивана Николаевича Сахарова и центральной городской библиотекой имени Алексея Максимовича Горького централизованной библиотечной системы города Арзамаса моделируют воспитательные мероприятия, позволяющие через литературное творчество повлиять на снижение девиантных проявлений в поведении и дают возможность для формирования правильных стереотипов у воспитанников.

Всероссийская акция в Арзамасской воспитательной колонии прошла в несколько этапов.

На первом – участникам был продемонстрирован фильм «Воскресение души», подготовленный Информационным центром ФСИН России и академией ФСИН России в рамках всероссийской акции, проходившей в 2019 году. По итогам просмотра воспитанники отметили масштаб и многообразие творческих подходов, постоянно удивляющих зрителей по ходу акции. После окончания обмена мнениями и обсуждения увиденного, состоялась торжественная передача фотоальбома «Воскресение души» в постоянно действующую экспозицию Воспитательной колонии и в библиотеку учреждения.

На втором этапе, с помощью видеосвязи, состоялась удалённая встреча осуждённых с сотрудниками Арзамасской центральной районной библиотеки имени Ивана Николаевича Сахарова и центральной городской библиотеки имени Алексея Максимовича Горького города Арзамаса. По видеосвязи библиотекари обсудили с воспитанниками творчество Федора Михайловича Достоевского и Аркадия Петровича Гайдара, так же в ходе мероприятия были продемонстрированы презентации, посвященные этим замечательным писателям.

Уникальное мероприятие и возможность вспомнить и обсудить любимые книги очень порадовало всех участников: и сотрудников, и осужденных, и организаторов акции, а красота излучаемая творчеством русских писателей, в очередной раз поселила надежду и доброту в сердце.

Ссылка на источник: http://www.52.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=516884

Календарь новостей