Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

Когда работа в радость

22 июля юбилейный день рождения отметила монтажник РЭАиП цеха №37 АО "АПЗ" Людмила Кузина.

Именно учеба в ПТУ №?65 стала решающей в судьбе Людмилы Викторовны. Сюда она пришла вместе со своими подружками в 1985 году на первые курсы монтажников. Три года пролетели незаметно, и молодой специалист Людмила Кузина влилась в ряды арзамасских приборостроителей.

- Работать на АПЗ в конце 80-х было очень престижно,?- вспоминает Людмила Викторовна.?- Все стремились сюда. Мы не раз на заводе проходили практику. Знали, где собирают магнитофоны "Легенда-404" или "Легенда-401". Для нас, молодых девчонок, это было очень интересно, ведь такая техника была не у каждого в семье. А вот когда я оказалась на постоянном месте работы в цехе №41, где собирали сложнейшую спецтехнику, поняла, что есть на заводе другая - очень серьезная и очень ответственная деятельность.

Выпускница профтехучилища, монтажник 3 разряда Людмила Кузина имела представление, как правильно расположить на плате радиоэлемент, обжечь провод, скрутить жгут. А если возникали вопросы, опытные коллеги всегда оказывали помощь.

- Всегда вспоминала слова мастера из училища Людмилы Васильевны Мотовой, которая часто говорила нам: "Девочки, главное - качество, количество придет потом".

Работа Людмиле Кузиной нравилась, но перестроечные годы не лучшим образом сказались на судьбах людей. Пришлось и ей на некоторое время уйти с предприятия, чтобы потом вернуться.

- Снова на Арзамасский приборостроительный я устроилась в 2004 году,?- продолжает она рассказ.?- Пришла опять монтажником в цех №37. Волновалась, казалось, что все забыла. На помощь пришла моя подруга - тоже монтажник из 37-го Елена Бахметова. Повезло и с мастерами участков. Ирина Владимировна Катюрина и Елена Николаевна Малованова - настоящие профессионалы своего дела.

Общий стаж работы на АПЗ у Людмилы Викторовны - 20 лет. Теперь она передает свой опыт молодым, которые обращаются за советом.

…Трудовой день пролетает незаметно, так как работа в радость. А в выходные семья Кузиных любит бывать на приусадебном участке или собирать грибы в лесу. Любимец Людмилы Викторовны пес Муха всегда рядом.

А еще наша героиня - домашняя тамада. Она очень любит принимать гостей, придумывает для них забавные поздравления, викторины, конкурсы. Кстати, на ее юбилее тоже было весело!

Ссылка на источник: https://www.aviaport.ru/digest/2020/07/31/647871.html

Календарь новостей