Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+20 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.01 98.72

Музеи Арзамасского района возобновили свою работу

В Арзамасском районе возобновили свою работу четыре культурных учреждения. Об этом сообщается на сайте министерства культуры Нижегородской области.

Какие музеи открыты для посетителей в Арзамасском районе?

  • Музейно-выставочный центр (р.п. Выездное);
  • Музей Победы (р.п. Выездное);
  • Музей современного валяния «Арзамасский валенок» (с. Красное);
  • Музей «Природа» им. С.И. Трофимова (с. Чернуха).

В Музейно-выставочном центре посетители узнают о традициях, жизненном укладе и культуре Арзамасского района, а также смогут отведать традиционного лукового пирога и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению куклы-луковички и плетению лаптей.

Музей Победы посвящен промыслам и ремеслам Арзамасского района. В ходе экскурсии можно познакомиться с историей особняка, в котором располагается культурное учреждение, и узнать легенду Арзамасского Монстроуза.

Главными экспонатами Музея современного валяния «Арзамасский валенок»являются валенки различной высоты – от 1 см до 3,2 метра, также в экспозиции представлены головные уборы, сумки, игрушки и другие валеные изделия.

Фауне Нижегородской области посвящен Музей «Природа» им. С.И. Трофимова. Здесь же все желающие могут отправиться в природно-краеведческую прогулку по Пустынскому заказнику.

Посетить музеи можно только по предварительной записи. Экскурсии проводятся для групп не более 5 человек с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора.

Ссылка на источник: https://серафим.рф/news/culture/muzei-arzamasskogo-rajona-vozobnovili-svoyu-rabotu

Календарь новостей