Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

С 24 июля 2020 года Парк культуры и отдыха им. А.П.Гайдара возобновляет свою работу с соблюдением ограничительных мер и требований Роспотребнадзора

Режим работы аттракционов: вторник – пятница с 12 до 20 часов, суббота и воскресенье с 10 до 20 часов, понедельник - выходной .

ПАМЯТКА о безопасном посещении территории и инфраструктуры парка культуры и отдыха им. А.П.Гайдара в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19

1. При посещении территории парка необходимо соблюдать социальную дистанцию для прогулок – 1,5 м, для занятия спортом – 5 м. Соблюдение социальной дистанции – одна из важнейших мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. Это правило распространяется также на велосипедистов, скейтеров и т.п.

2. Соблюдайте дистанцию в 1,5 метра, согласно разметке, нанесенной перед кассами парка и подходами к местам входа на аттракционы.

3. По возможности, максимально используйте бесконтактный способ оплаты билетов на посещение аттракционов.

4. Рассадка посетителей аттракционов осуществляется с соблюдением мер дистанцирования. Выполняйте указания оператора аттракциона.

5. При посещении аттракционов «Батут», «Лабиринт», «Сухой бассейн», «Человек-паук» вводятся ограничения по количеству посетителей, 1 человек на каждые 10 кв. метров от общей площади аттракциона.

6. Вход в зону аттракциона и дальнейшее нахождение в нем, посетителям рекомендуется в средствах защиты органов дыхания (маске, повязка, респиратор и др).

7. При входе в зону аттракциона посетителям рекомендуется производить дезинфекцию рук антисептиками, с помощью установленных дозаторов.

8. К регламенту ежедневной подготовки аттракционов к работе, добавляется проведение дезинфекционной обработки аттракционов до открытия парка и обработку через каждые 2 часа всех контактных поверхностей аттракциона, соприкасающихся с пассажирами (поручни, рули управления и т.д.) во время его эксплуатации.

9. Персонал парка, непосредственно контактирующий с посетителями (кассиры, операторы аттракционов, администраторы, технический персонал) обеспечивается средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками.

10. В туалетах парка установлены дополнительные средства для дезинфекции рук.

Напоминаем, что на протяжении всего времени пребывания в парке, необходимо соблюдать масочный режим и дистанцию 1,5 метра. Запрет на проведение культурно-массовых мероприятий пока сохраняется.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- находиться на территории, досуговых объект и аттракционах парка я с температурой тела 37 градусов и выше; с хотя бы одним из симптомов вирусной инфекции: высокая температура тела, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, коньюктивит, тошнота, рвота, диарея;

- нарушать социальную дистанцию - 1,5 метра, заходить за разметку;

В целях сохранности Вашего здоровья, мы просим Вас соблюдать рекомендации по санитарно-эпидемиологической безопасности при посещении территории и инфраструктуры парка культуры и отдыха им. А.П.Гайдара.

Ссылка на источник: https://vk.com/arzpark?w=wall-93420687_3645

Календарь новостей