Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
1 мая 2024, среда
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Полицейские провели операцию «Внимание, пешеход!»

Подобные профилактические операции сотрудники дорожной полиции проводят регулярно. Госавтоинспекторы уделяют внимание наиболее оживленным перекресткам и улицам района.

За несколько часов мероприятия стражи порядка выявили 10 нарушений правил дорожного движения. В отношении пешеходов за переход проезжей части в неустановленном месте составлено 2 административных протокола.

Всего за время проведения операции сотрудники полиции проверили 30 единиц техники и провели более 15 профилактических бесед с участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов в соответствии со статьей 12.18 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (непредставление преимущества в движении пешеходам) предусматривается штраф в размере 1500 рублей. За нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения (статья 12.29 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации), предусматривается штраф в размере 500 рублей. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации Отдела МВД России

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/20646331/

Календарь новостей