Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Нижегородец отдал долги ради командировки за границу

24-летний житель Нижегородской области оплатил задолженность по кредитам, чтобы получить возможность выехать в командировку за границу.

Как сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по региону, в Арзамасском районном отделении Управления ФССП России по региону в отношении мужчины были возбуждены два исполнительных производства о взыскании кредиторской задолженности на сумму более 218 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника в банке, а также ограничил право выезда за пределы Российской Федерации.

В течение нескольких месяцев с расчетных счетов удалось взыскать около 30 тысяч рублей. Однако спустя некоторое время молодой человек сам пришел в службу судебных приставов. Он рассказал, что на днях по служебной необходимости должен отправиться в командировку в ближнее зарубежье

Судебный пристав разъяснил посетителю, что для этого ему необходимо полностью погасить задолженность. Мужчина воспользовался этой возможностью и оплатил оставшуюся часть долга через Государственную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), включая исполнительский сбор в размере 15 тысяч рублей.

Снятие ограничения произошло на следующий день, и информация была направлена в электронном виде по защищенным каналам связи в Пограничную службу ФСБ России. Мужчина смог вылететь из России.

Ссылка на источник: http://newsroom24.ru/news/criminal/212846/

Календарь новостей