МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+10 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Ряд дворовых территории города обновят благодаря экономии, полученной в результате конкурсных процедур

Об этом и других вопросах говорили на оперативном совещании под руководством главы Арзамаса Александра Щелокова.

Задачи планирования местного бюджета 2021 года также обсудили на еженедельной оперативке. Администрация впервые готовит заключение контракта на содержание и уборку городских территорий сроком на целый год, а не на полугодие, как это было раньше. В частности, это позволит не прерывать процессы в зимний сезон, когда в дни с обильными снегопадами промедление чревато транспортными коллапсами.

На формирование и наполнение бюджета текущего года значительно повлияла эпидемия, негативно отразившаяся на экономической ситуации. По сообщению директора департамента финансов Ирины Бушуевой, если потери бюджета за май составили 34 млн рублей, то за июнь, по предварительным прогнозам, они будут уже 40 млн рублей.

Завершена работа по асфальтированию дорожек на Тихвинском кладбище в рамках программы поддержки местных инициатив. Другие проекты программы только начали реализоваться – активные работы стартовали на стадионе школы № 16 (на фото) на прошлой неделе, на этой неделе начались на территории школы №10.

Прошлая неделя в целом стала точкой отсчета для большого ремонта крупных объектов – дорог на улицах Калинина и Станционной, площади 1 Мая. Что касается последнего общественного пространства, некоторые жители задавали вопросы в социальных сетях, куда определят бывшие в употреблении стройматериалы после демонтажа.

По информации первого заместителя главы администрации Михаила Гусева, старая брусчатка отправится в детский сад № 16 для нужд дошкольного учреждения, электрические опоры переместятся на площадь Пушкина.

Своим чередом идет ремонт тротуаров – на ул. 1 Мая дело близится к завершению, подготовительные работы ведутся на улицах Володарского, Кирова и проспекте Ленина.

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_6193

Календарь новостей