МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+3 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.59 100.27

Подробности о ЕГЭ от департамента образования администрации г. Арзамаса

В связи с поступающими вопросами от жителей о едином государственном экзамене департамент образования подготовил разъяснения о процедуре проведения ЕГЭ для арзамасских выпускников:

Единый государственный экзамен на территории города Арзамаса проводится в соответствии с действующим законодательством. Для экзаменов подготовлены 34 аудитории в школах №10, №12. Данные учреждения используются в качестве пунктов проведения экзамена с 2009 года и полностью оснащены требуемым оборудованием: металлодетекторами, онлайн-видеонаблюдением, станциями печати и сканирования экзаменационных материалов, блокиратором подвижной радиосвязи (СШ № 12).

Для соблюдения санэпидтребований все аудитории обеспечены рециркуляторами воздуха, дезинфицирующими средствами, работники пункта проведения экзамена - средствами индивидуальной защиты. Одновременно в аудитории будут находиться не более 10 учащихся, что позволит обеспечить соблюдение социальной дистанции (1,5 метра) при рассадке. Кроме того, планируется нанести разметки, обеспечивающие социальную дистанцию, на входе в здание школы, в аудитории, в туалетные комнаты.

С целью разведения потоков участники экзаменов будут прибывать в пункт по графику, с обязательной термометрией на входе. Также для рассредоточения участников экзамен по русскому языку будет проходить в два дня, экзамен по математике – на двух пунктах одновременно.

Департаментом образования осуществляется взаимодействие с территориальным управлением Роспотребнадзора и учреждениями здравоохранения с целью своевременного информирования о заболевших или контактных лицах. На этой неделе начались тренировочные мероприятия по отработке технологий и процедур проведения экзаменов.

Возникающие проблемы решаем своевременно.

Увеличивать количество школ для проведения экзаменов нет необходимости.

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_6180

Календарь новостей