МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Подрядчик строительства транспортной развязки на въезде в Н.Новгород приостановил работы

Подрядчик строительства транспортной развязки в районе д.Ольгино на въезде в Нижний Новгород - ООО "Жилстрой-НН" со вторника приостановило работы на объекте из-за не урегулированных госзаказчиком земельно-имущественных отношений, сообщает компания.

"ООО "Жилстрой-НН", являющееся подрядчиком при строительстве транспортной развязки в районе д. Ольгино, с 23 июня 2020 года вынуждено приостановить работы на объекте. Причиной является неурегулированность земельно-имущественных отношений государственным заказчиком в отношении земельных участков, необходимых для строительства развязки, и расположенного на них имущества", - говорится в сообщении.

Компания напоминает, что строительство ведется в условиях сохранения пропускной способности дорог. От сложившегося на данном дорожном участке "транспортного коллапса страдают не только автомобилисты и местные жители, но и сами строители из-за невозможности своевременного подвоза техники и материалов".

В сообщении отмечается, что приостановка работ влечет простой техники и увеличение сроков строительства, что "делает невозможным скорое разрешение сложной дорожной обстановки, сложившейся на данном участке с началом строительства объекта".

Ранее областные власти сообщали, что подрядчик в начале мая текущего года начал работы по строительству транспортной развязки на пересечении автодороги Ряжск - Касимов - Муром - Нижний Новгород (автодорога регионального значения), Нижний Новгород - Саратов (федеральная трасса Р-158) и проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде. В начале прошлой недели до декабря 2020 года были введены ограничения движения транспорта в районе деревни Ольгино - проезд автомобильного транспорта осуществляется по двум полосам из четырех. Это привело к возникновению "пробок" на въезде в город и выезде из него в этом направлении.

Строительство развязки займет около полутора лет, оно ведется в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД). При этом на совещании в начале июня озвучивалось, что подрядчик постарается закончить стройку вместо октября 2021 года ко времени празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

По данным региональных властей, по имеющейся сейчас дороге в сутки проходит до 4,3 тыс. машин, пропускная способность участка исчерпана - на подходах возникают систематические заторы. Новая развязка разделит транспортные потоки богородского и арзамасского направлений и решит проблему пробок на выезде из Нижнего Новгорода, со стороны проспекта Гагарина. Протяженность новой двухуровневой развязки составит почти 1,5 км, число полос движения - от четырех до шести.

Ранее сообщалось, что ООО "Жилстрой-НН" стало подрядчиком строительства транспортной развязки в районе д.Ольгино на въезде в Нижний Новгород по итогам аукциона, проводившегося в декабре 2019 года. Предложенная компанией цена контракта составила 1 млрд 757,163 млн рублей (начальная - 1 млрд 889,422 млн рублей). Победитель должен выполнить все работы до 31 октября 2021 года.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", 100% долей ООО "Жилстрой-НН" принадлежит его директору Евгению Березину.

На сайте "Жилстрой-НН" сообщается, что компания работает на строительном рынке Нижнего Новгорода с февраля 2000 года, прошла путь от подрядной организации до крупного инвестора - застройщика. За 19 лет работы компания построила более 1,5 млн кв. м жилых и коммерческих площадей - это более 200 объектов и около 23 тыс. квартир. "Жилстрой-НН" владеет собственной производственной базой, в распоряжении группы компаний предприятие по добыче и переработке полезных ископаемых, сеть грузовых портов и терминалов, два завода по производству железобетонных изделий, парк строительной техники, собственный асфальтобетонный завод и завод по производству брусчатки.

Фото: Наталья Бурухина

Ссылка на источник: https://www.interfax-russia.ru/volga/news/podryadchik-stroitelstva-transportnoy-razvyazki-na-vezde-v-n-novgorod-priostanovil-raboty

Календарь новостей