Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Готовность избирательных участков проверил сегодня в Арзамасе главный федеральный инспектор по Нижегородской области (видео)

Александр Мурзин вместе с главой города Александром Щелоковым побывал на трех избирательных участках - в лицее, политехническом колледже и городском Доме культуры. Работа по подготовке к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ 1 июля включает исполнение рекомендаций Роспотребнадзора.

В частности, комиссии должны организовать температурный контроль на подходе к помещению голосования. В связи с этим участки должны быть оборудованы бесконтактными термометрами. Также В ЦИК и Роспотребнадзоре рекомендуют избиркомам перед проходом к помещению для голосования оборудовать специальный пункт для дезинфекции рук и выдачи санитарного набора с одноразовыми масками, перчатками и ручками.

Всего в Арзамасе 46 избирательных участков. Напомним, голосовать на них предлагается тем жителям, которые по каким-то причинам не смогут или не захотят проголосовать дистанционно.

Ссылка на источник: https://vk.com/public166718171?w=wall-166718171_6106

Видео

Календарь новостей