Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+17 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

В Арзамасе сотрудниками наркоконтроля задержана девушка, причастная к сбыту наркотиков

Жительница г. Богородска Нижегородской области была задержана сотрудниками 7 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с сотрудниками ОКОН Отдела МВД России по г. Арзамасу при силовой поддержке отряда специального назначения «ГРОМ» в середине мая 2020 года в лесополосе недалеко от улицы Светлая г. Арзамаса Нижегородской области.

В результате личного досмотра девушки сотрудники полиции обнаружили и изъяли 2 пакетика с веществом внутри каждого. При проведении исследования установлено, что в пакетиках находилось наркотическое средство метилэфедрон, массой 0,702 грамма.

В ходе работы с задержанной установлено, что ранее злоумышленница сделала 10 тайников-закладок для дальнейшего сбыта. В результате оперативных мероприятий сотрудниками наркоконтроля в г. Арзамасе Нижегородской области наркотические средства были изъяты.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств…), следователем ОМВД России по г. Арзамасу возбуждено уголовное дело.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с действующим законодательством за совершение данного преступления девушке может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/20390283/

Календарь новостей